1、采用进口原料,**品种、独特配方,溶解迅速,人体吸收快,疗效显著,治疗风寒、风热感冒,双重疗效,一粒见效。
2、无明显的不良反应,无乏力、嗜睡、口干、食欲不振等症状。
3、对胃肠无刺激性,并有保护胃肠粘膜的作用,采用胶囊剂型,胃肠无不适感。服药后三分钟见效,能迅速缓解各种感冒症状。
4、治疗范围广泛,不仅治疗感冒症状,同时对全身关节疼痛、神经痛、咳嗽、咳痰均有明显的效果。
本品中对乙酰氨基酚能遏制前列腺素合成,有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱具有收缩血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血、肿胀,减轻鼻塞症状;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;
马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏等症状。
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。
3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.运动员慎用。
8.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
9.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11.本品性状发生改变时禁止使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.儿童必须在成人监护下使用。
14.如正在使用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因30毫克、盐酸伪麻黄碱15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁。
关于我们|招贤纳士|联系我们|用户协议|帮助中心|网站地图|内容合作|友情链接|新浪微博|下载安卓客户端
免责声明:求医网所有建议仅供用户参考。但不可代替专业医师诊断、不可代替医师处方,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的相关责任。 Copyright © 2016 QIUYI.CN 京ICP证111012号 公安备案号11011202000697 京ICP备11039101号 互联网药品信息服务资格证书