盐酸伪麻黄碱为减轻鼻充血剂,能消除鼻、咽部黏膜充血、减轻鼻塞症状;氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,能直接作用于延脑咳嗽中枢遏制咳嗽反射,但无依赖性;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,具有消除或减轻流泪、打喷嚏和流涕的作用。
1、本品不宜与抗抑郁药、降压药、解痉药、巴比妥类、洋地黄苷类药物等并用。
2、如与其他药物同时使用可能会发生 药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
1、用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2、2岁以下儿童用量请咨询医师或药师。
3、心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、抑郁症和哮喘等患者应在医师指导下使用。
4、本品无退热作用,伴有发热症状的患者,使用本品前,请咨询医师或药师。
5、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。
6、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
7、如服用过量或出现不良反应,应立即就医。
8、 运动员慎用。
9、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业及操作精密仪器。
10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11、本品性状发生改变时禁止使用。
12、请将本品放在儿童不能接触的地方。
13、儿童必须在成人监护下使用。
14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
关于我们|招贤纳士|联系我们|用户协议|帮助中心|网站地图|内容合作|友情链接|新浪微博|下载安卓客户端
免责声明:求医网所有建议仅供用户参考。但不可代替专业医师诊断、不可代替医师处方,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的相关责任。 Copyright © 2016 QIUYI.CN 京ICP证111012号 公安备案号11011202000697 京ICP备11039101号 互联网药品信息服务资格证书