双分伪麻片(成人片)创建词条目录

1双分伪麻片(成人片)药物相互作用编辑本段

双分伪麻片(成人片)药物相互作用

  不能同时服用含有与本品成份相似的其他抗感冒药。

2双分伪麻片(成人片)注意事项编辑本段

双分伪麻片(成人片)注意事项

  1、本品一日剂量不得超过6片,疗程不超过7天。若症状未改善,应咨询医师或药师。2、当本品性状发生改变时禁用。3、老年人、心脏病、高血压、甲状腺、糖尿病前列腺肥大等患者,使用本品前请咨询医师或药师。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.肝、肾功能不全者慎用。 6.服用过量或有严重不良反应时请立即就医。7.请将本品放置儿童不能接触的地方。

3双分伪麻片(成人片)禁忌编辑本段

双分伪麻片(成人片)禁忌

  对本品过敏者禁用。服用本品期间禁止饮酒。驾驶机动车、操作机器及高空作业者工作时间禁用。

4双分伪麻片(成人片)不良反应编辑本段

双分伪麻片(成人片)不良反应

  常见不良反应为头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

5双分伪麻片(成人片)用法用量编辑本段

双分伪麻片(成人片)用法用量

  口服,成人一次1-2片,一日3次。

6双分伪麻片(成人片)适应症编辑本段

双分伪麻片(成人片)适应症

  用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。

词条统计

编辑总次数:8

最新编辑时间:2017-01-12

下载求医通安卓版
词条目录
1双分伪麻片(成人片)药物相互作用
2双分伪麻片(成人片)注意事项
3双分伪麻片(成人片)禁忌
4双分伪麻片(成人片)不良反应
5双分伪麻片(成人片)用法用量
6双分伪麻片(成人片)适应症

关于我们|招贤纳士|联系我们|用户协议|帮助中心|网站地图|内容合作|友情链接|新浪微博|下载安卓客户端

免责声明:求医网所有建议仅供用户参考。但不可代替专业医师诊断、不可代替医师处方,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的相关责任。 Copyright © 2016 QIUYI.CN 京ICP证111012号 公安备案号11011202000697 京ICP备11039101号 互联网药品信息服务资格证书