1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 5岁以下儿童用量请咨询医师或药师。
3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
6. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。
7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11. 本品性状发生改变时禁止使用。
12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
本品中对乙酰氨基酚能遏制前列素合成,有解热镇痛作用;盐酸金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感痛毒,可遏制病毒繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。
药品类型: 化学药品
药品名称: 氨酚烷胺那敏胶囊
成份: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,马来酸氯苯那敏1毫克。辅料为:
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。
关于我们|招贤纳士|联系我们|用户协议|帮助中心|网站地图|内容合作|友情链接|新浪微博|下载安卓客户端
免责声明:求医网所有建议仅供用户参考。但不可代替专业医师诊断、不可代替医师处方,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的相关责任。 Copyright © 2016 QIUYI.CN 京ICP证111012号 公安备案号11011202000697 京ICP备11039101号 互联网药品信息服务资格证书