1. 本品不宜与含有酒精的饮料,巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
2. 长期服用本品或与其它解热、镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
3. 如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
1. 用药3~7天,症状未解,请咨询医师或药师。
2. 服用本药期间禁止饮酒。
3. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
4. 肝、肾功能不全者慎用。
5. 儿童必须在成人监护下使用。
6. 当本品性状发生改变时禁用。
7. 请将此药品放在儿童不能接触的地方。
对乙酰氨基酚能遏制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,可遏制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;人工牛黄具有解热镇惊作用。
通用名称:氨酚咖黄烷胺片
主要成分:本品每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。
规格:复方
剂型:片剂
作用类别: 本品为感冒用药类非处方药药品。
关于我们|招贤纳士|联系我们|用户协议|帮助中心|网站地图|内容合作|友情链接|新浪微博|下载安卓客户端
免责声明:求医网所有建议仅供用户参考。但不可代替专业医师诊断、不可代替医师处方,请谨慎参阅,本站不承担由此引起的相关责任。 Copyright © 2016 QIUYI.CN 京ICP证111012号 公安备案号11011202000697 京ICP备11039101号 互联网药品信息服务资格证书